Планирование после ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15.09 у меня появилась температура 37.4 21 09 я начала принимать флемаксин салютаб 1000 по 2 раза в день 3 дня, потом 3 дня азитромицин, сделала флюрографию 21.09, без особенностей. Через 3 дня после приёма антибиотиков 02.10 поднялась температура 38. Назначили витамин С, кардиомагнил, триазавирин, амброксол, бромгемсим, витамин д, супрастин и от горла. Флюрографию сделала11.11 все хорошо, без особенностей. На неделю теряла обоняние. С 12.11 принимала амоксиклав 3 дня и 1 день азитромицин, результата не дало, прием антибиотиков бросила. Температура все это время поднималась до 37.5 до 24.11. Муж в это же время болел, у него обнаружили ковид, (у меня не стали брать тест, ну думаю у меня тоже был он). Высокая температура была 2 дня, терял обоняние, ещё некоторое время держалась в районе 37, принимал противовирусное, витамин с, витамин д, амброксол, бромгемсим, супрастин, терафлю, орошал горло, кардиомагнил. С 19 по 22 шли месячные, овуляция 03.12. Эту овуляцию пропустить? Можно пробовать тогда 31.12? Вместе принимаем фолиевую с октября. Сейчас чувствуем себя хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-29 15:30
Здравствуйте! Лучше переждать полгода
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 17:17
Скажите пожалуйста в связи с чем так долго ждать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-30 10:28
В связи с восстановлением организма и вероятностью заново заразиться во время беременности
Платная консультация
Ольга 2020-11-30 14:11
Спасибо огромное вам за ответы. У нас не было с мужем пневмонии обнаружено и кислород был всегда был под 100. Это не имеет значение? Срок такой же пол года?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-30 19:13
Да, не имеет значения, в период когда вообще лучше не планировать беременность, слишком высок риск