Планирование беременности в 39 лет

Спрашивает: Bastet
Пол: Женский
Возраст: 1974 года
Мне уже 39 лет, новый муж хотим малыша, первому уже 14 лет после него было два аборта, в том году мы зачали но случился выкидыш 15 декабря 2013, сдала анализы на гормоны и на инфекцию сделала гинекологическое узи, анализы вышли хорошие но врач посоветовал попить три месяца джес, я пропила месяц и случайно вычитала что организму надо потом настраиваться ещё долгое время, и не факт что настроиться в мои годы, раньше всё было по часам без задержек, сейчас я просто испугалась и перестала пить и у меня задержка уже три дня очень волнуюсь что нарушила себя этим вмешательством, ведь выкидыш был единственный что мне теперь делать, да вот ещё когда я пила джес то весь месяц мазало. За раннее спасибо
Теги: планирование беременности в 39 лет, беременность в 39 лет, выкидыш в 39 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 20:45
И Вам тоже добрый день! Задержка случилась из-за того, что резко бросили. Не нужно было это делать. Теперь, когда восстановится цикл, сказать сложно. Но он восстановится. Сразу после отмены КОКов очень часто беременеют, так что может начинать "стараться" уже