Задержка, пульсирующая боль справа, планирование беременности

Спрашивает: Natell
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем вторую беременность (первая- кесарево), анализы сдала, узи делала накануне - все хорошо. Зачатие было за 3 дня до овуляции. Сейчас задержка 4 дня, тест отрицательный (я вижу или очень слабую вторую или просто место где она может быть- не уверена), на 3й день задержки появилась не ярко выраженая пульсирующая боль в правом боку в области яичника или в области узелка шва после кесарево, не могу локализовать. Записаться к врачу можно у нас через 2 недели беспл, а платно - дороговато бегать каждый раз. Что это может быть? Внематочная? На диспансеризации на работе как раз в день первой задержки сдавали анализы- гемоглобин 120, в моче немного крови. А на третий день задержки (тест отриц) сделали прививку от дифтерии (через 10 лет, отказ нельзя), если беременна, то скажется ли на плоде? В интернет-источниках противоречивые мнения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А о прививек лучше спросить инфекциониста. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова