Планирование беременности после неудачной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после случившегося выкида обратилась к врачу, назначили комплекс анализов (скрин приложен). По результатам фемофлора назначили лечение нео-пенотран форте и юнидокс солютаб, после лечения сказали просто сдать мазок на чистоту среды (скрин приложен). Интересует достаточно этого мазка или нужно заново фемофлор сдавать? Планируем беременность, могло ли это повлиять на случившийся выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 08:16
Добрый день.
Нет, обычного мазка не достаточно.
Необходимо сдать анализ на гарднереллу и уреаплазму, чтобы убедиться что лечение прошло успешно.