Планирование беременности, расшифровка мазка на флору

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на флору расшифруйте пожалуйста, я считаю, что есть воспаление, доктор другого мнения. И если оно действительно есть, то какое лечение или дальнейшие действия. Мне посоветовали сдать фемофлор 8. Есть ли необходимость и какова будет полученных результатов. Что ещё необходимо при планировании беременности.
Теги: в анализе мазка палочек нет а лейкоциты повышены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 08:43
Мазок в норме. Если вы планируете беременность, то конечно, необходимо обследоваться, фемофлор 8 хороший метод, можете его сдать. Также рекомендую начать приём фолиевой кислоты. При отсутствии инфекций, отслеживайье овуляцию и в эти дни активно работайте.
Дарья 2017-05-31 08:48
Спасибо большое! Фолиевую кислоту принимаю уже давно по назначению гематолога. Спасибо Вам еще раз большое.