Планирование беременности, ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года, планируем беременность после выкидыша. Гинеколог отправил к эндокринологу. Сдала ттг- 4. Назначил тироксин по 0,5. Через 2 недели снизился ттг до 1,4. Эндокринолог снизила дозу тироксина до 0,25. Скоро планируем пробовать беременеть. В случае беременности продолжать ли пить тироксин и в каких дозах?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 01:54
Здравствуйте, Елена.
  1. "В случае беременности продолжать ли пить тироксин" – да, обязательно.
  2. "и в каких дозах? " – в прежней. После сдачи контрольного анализа крови на ТТГ и Т4 свободный врач откорректирует Вам дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-10-23 20:33
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-23 20:38
Рада была помочь, здоровья Вам!