Питание в 12 месяцев

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 11.5 месяцев, частично на ГВ но я подозреваю, что это больше балавство. Раньше давала каши коробочные, баночные овощные пюре и сама варила мясо+овощи или мясо+гречка и подкармливала ребенка из своей тарелки пару ложек еды с зажаркой и с солью (борщ, фаршированный перец, макароны с тушеным мясом, блинчки, сырники и т. д.) Последнюю неделю у нас очень испортился аппетит и я не знаю почему - толи понял что у родителе в тарелке вкуснее или возможно зубы. Ребенок очень плохо теперь кушает каши (даже новые вкусы) и пюре, зато очень хорошо кушает детские творожки и мясо и с нашего стола (но я боюсь много давать). Сколько творожков можно кушать в день (мы сейчас кушаем две упаковки по 100 грамм) в т. ч. на ночь. Можно ли кормить ребенка на ночь творожком или мясом и сколько грамм? Может начать варить обычные крупы на воде или на обычном молоке? Можно ли потихонечку переводить на взрослую еду (естественно не жаренное и с небольшим количеством соли)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-17 09:39
Добрый день.
Сколько у ребенка зубов?
Наталья 2021-05-19 11:41
Добрый день, у ребенка 4 зуба.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-21 15:26
Творожков можно до 100 гр в день.
Мясо можно кушать 50-100 гр в день. Можно и на ночь, если так удобнее.
Крупы обычные варить еще рано, так как ребенок их не сможет хорошо жевать.
Как и питаться с общего стола, у ребенка слишком мало зубов для полноценного питания.