Пищеварение питание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, Добрый день, моему сыну 5 лет уже около 2х лет он почти ни чего не ест. Утром может выпить 4шт имунеле в обед в саду есть либо будете либо просто белый хлеб на ужин у него чай с печеньем или макароны с сосисками ну еще очень редко может поесть картофельное пюре и все. Больше он ни чего не ест! Зато в туалет может от 2х раз до 6 сходить, весит он около 20кг. Очень подвижный и энергичный мальчик. Подскажите как нам быть? Как накормить нормально ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-14 22:52
Добрый день.
Как Вы кушаете - вместе? Или его кормят отдельно? Остальные члены семьи едят с ним такую же пищу?
Екатерина 2018-07-15 08:34
Добрый день, с нами за столом не кушает. Приходится его кормить отдельно с мультиками (ест не все продукты только макароны картофельное пюре и редко рис.
В саду их заставляют во время еды всем сидеть за столом дома пытались так же делать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 13:58
Вам нужно перестроить сам процесс питания. Дети гораздо охотнее кушают, если они едят в коллективе, дома - это когда вся семья собирается за одним столом и едят общую пищу. Если мама кушает пиццу, то заставить ребенка есть суп очень сложно. Повлиять на это можно только своим примером. Сразу устанавливайте порцию пищи, не разрешайте ребенку заменять основное питание на йогурты, хлеб, печенье. Желательно установить ритуалы - например, откладываем все дела, выключаем телевизор, моем руки, помогаем маме накрывать на стол, садимся и кушаем. Это не сразу наладит процесс питания, но постепенно приучит ребенка к дисциплине.
Также поможет наладить процесс консультация детского психолога.