Питание уром перед физ нагрузкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Наружний генитальный эндометриоз
Здравствуйте, Елена. Читала что перед тренировками нужно обязательно поесть за 2-2,5 часа. Если тренировка в тренажерном в 8 утра (в течении 40-50 минут), 1). -чем лучше завтракать и в каком кол-ве? Т. к. в 6 утра встать сложновато, допустим ли прием пищи в 7 например. Рост 158, вес 50, 36 лет. Принимаю кок Жанин 3 года в контрацептивном режиме. 2). - Можно ли заниматься в компрессионных колготках (из-за кок слабая стенка сосудов начался варикоз), какой рацион укрепит сосуды?
Хочу нагрузки увеличивать постепенно, чтобы укрепить мышцы, уж очень слабенькие, давно не занималась. Сидячая работа офисная за компьютером и с течением времени из-за слабости мышц появился определенный дискомфорт в тазобедренных суставах (все щелкает и хрустит, есть сколиоз левосторонний), после тренировок получше. С уважением.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

2 ответа

Елена 2020-12-19 05:42
Забыла сказать что давление обычно пониженное 100 на 60 где то
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-12-20 20:44
Елена, добрый день.

Начну с того, что я не являюсь спортивным диетологом, если вам нужны детали - нужен узкий специалист.

1. В цело - завтрак в перед тренировкой должен содержать сложные углеводы, жиры - энергию.
НАпример, гречневая крупа + овощи с масляной заправкой
В течение часа после тренировки необходим прием белковой пищи. Часто в качестве белка выступают протеин из спортпита, также вполне подойдут яйца, рыба.
2. детралекс - поможет точно.
из питания необходимо исключить простые сахара, алкоголь, дополнительной соли, использовать достаточное количество простой воды без газа, правильные жиры с высоким содержанием вит С, А, Е - болгарский перец, зелень, квашеная капуста, сливочное масло, нерафинированные не дезодорированные масла, морковь, тыква, достаточное количество белка (не менее 1 гр на каждый кг веса), клетчатки (35-40 гр в сутки), Лесные орехи; Конский каштан; Шиповник; Смородина; Яблоки; Черноплодная рябина; Цитрусовые; Клюква; Зеленый чай; Брусника, добавки магния,