Пишу в третий раз про точки на пятке у дочери

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери примерно месяц назад появились какие-то точки на пятке. Она думала, что короста и попыталась срезасть их, но они внутри где-то. Они не беспокоят, не проходят и как-то напрягают. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, что делать и нужно ли куда-то обращаться. Пишу ещё раз, потому что в предыдущих вопросах фотографии скрыли, хотя это просто фото пятки.
Теги: пятно на пятке, красные точки на пятках у ребенка что это, пятна на пятке
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-10 12:06
Здравствуйте! Это формируется родинка на ноге в виде мелких кровоизлияний. Не нужно ее трогать и срезать рискуя повредить мелкие сосуды, от чего родинка может переродится. Со временем она может исчезнуть сама, не нужно ее трогать.
-1
Платная консультация
Катя 2017-03-10 13:23
Нашла похожу картинку в интернете. У моей дочери выглядит примерно так же
Катя 2017-03-10 13:25
Наконец загрузилось настоящее фото. Вот так выглядит у моей дочери.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-10 17:16
Покажите онкологу, это родинка формируется в нетипичном месте.
Платная консультация
Катя 2017-03-10 17:41
В нашем городе нет онколога. Сейчас мне стало страшновато.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-11 02:25
Простите, а почему вам резко стало страшно? Ничего серьезного не произошло. Нет онколога, покажите хирургу, все просто. Страхи тут ни к чему, иначе всех напугаете и дочь свою еще больше.