Пищевод Баррета

Спрашивает: Владимир Кобрылев
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, У меня ГПОД, Пищевод Баррета и дисплазия. Пища проходит свободно по пищеводу, но беспокоят боли в спине посредине чуть ниже лопаток. КТ показывает что ничего не зажато. Может, это боли от дисплазии пищевода? Если да, то как с этим жить и чем лечиться? Еще у меня диверкулит кишечника, установили при колоноскопии. Как быть с этим и чем лечиться после кровотечения из кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 15:09
Добрый день
С чем связано кишечное кровотечение?
Осложненное течение дивертикулита?
Пищевод Барретта -лечение длительное под контролем фгдс.
Скиньте фгдс описание, заключение гистологии.
Да, боли может давать в межлопаточную области и если есть грыжа ПОД.
Кобрылев Владимир Афанасьевич 2021-02-03 12:20
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в спине, в грудном отделе. Имеется ГПОД, пищевод Барретта и язва пищевода на задней стенке. Принимаю: Нольпаза, Ганатон, Урсосан. Все по схемам. После курса лечения боли в спине прекратятся или только поспе оперативного лечения ГПОД? Какие будут еще рекомендации по данному заболеванию и чем можно обезболивать спину?. Лежа боли стихают, а посидишь за компом, возвращаются. Я не стал печатать полностью описание, и так картина понятна. Большое спасибо за быстрый ответ.

Заключение ФГДС: аксиальная кардиофундальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы; рефлюкс — эзофагит (ГЭРБ); эндоскопическая картина пищевода Барретта(С10 М11). Язва в зоне пищеводно — желудочного перехода. Хронический атрофический гастрит.

Гистология. Заключение: Морфологическая картина пищевода Барретта, язвенного эзофагита.

С уважением Владимир.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-03 19:11
Я бы заменила нольпазу на дексилант.
Добавила бы гевискон 10мл на ночь и ребагит минимум месяц.