Пищевая непереносимость и аллергия на кота

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Перегиб желочного пузыря. Дмжп неоперабельная
Здравствуйте, помогите разобраться! Год уже у нас пищевая непереносимость глютена, молочного, яйца. И как в садик начинаем ходить начинается заложенность носа. Последнии месяц сильно мучает заложенность. С сентября месяца появился котенок. Нужно ли убирать кота? Может ли анализ еср и иммуноглобулин е дать такие результаты при пищевой непереносимости? Гастроэнтеролог оставила питание в садике обычное, но дочь хлеб не ест там. Дома придерживаемся. Но на кашу добавляю молоко. Нужна ли прям строгая диета? Анализы прилагаю. Лямблиоз лечили, но титры сейчас не знаю. Не сдавали после.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-03 12:06
Добрый день. Есть сенсибилизация к эпителию кошки, но если вы не видите реакцию после общения ребенка с котом, то это скорее всего латентная (скрытая) сенсибилизация.
IgG к пищевым продукта давно никто не сдает, это считается не правильным. По этим результатам продукты не исключают. Сдайте специфические IgE и если там будет превышение, тогда исключайте на 6 мес.