Пирантел доя профилактики деткам

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,11 и 4,5
Здравствуйте, у наших друзей (у ребенка) нашли глисты (какие именно не могу сказать), очень переживаю за своих детей т. к. детишки играют вместе каждый день! Могу ли я дать своим деткам да и самим пропить препарат для профилактики ПИРАНТЕЛ, если да то в каких дозировках? Детям 2,11 и 4,6 лет. Заранее благлдарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 14:37
Добрый день.
Пирантел действует не на всех глистов.
Поэтому лучше сдать анализ кала (лучше троекратно) и выявить причину.