Глисты у кормящей мамы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, малышу 1.5 месяца, обнаружила у себя глисты (острицы), боюсь заразить малыша, мы спим вместе, ребёнок отдельно спать совсем не может, руки всегда обрабатываю мирамистином прежде чем брать ребёнка, сплю одетая, можно как то без лекарственных препаратов соблюдая гигиену избавиться от остриц? Слышала что цикл их жизни всего 3 недели? Домашним дам пирантел для профилактики, сама боюсь пить хоть и пишут что совместим с кормлением, или это действительно безопасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 21:54
Добрый день.
все верно, при соблюдении гигиены можно не принимать препарат.

Но можно и принять однократно пирантел.
Вера 2018-08-08 21:58
Спасибо за ответ! Скажите а нужно ли приостановить лактацию в день приёма пирантел или можно спокойно кормить как обычно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 22:03
Учитывая, что препарат принимается однократно, то можно продолжать кормить ребенка.
Вера 2018-08-08 22:09
Спасибо за ответ! Наш педиатр почему то сказал 2 дня подряд по 3 таблетки мне пить, с чего она такой способ взяла, не знаю) а через 14 дней нужно повторить приём? И не скажете, почему то на русмеде паразитолог всем рекомендует и самим и грудничкам давать немозол? Ладно мамам, но 2 месячному ребёнку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-08 23:19
При острицах достаточно однократного приема. Главное- гигиена.