Пиобактериофаг комл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Лямблиоз лечим. Хронич. Пиелонефрит (был рефлюкс почки в 3 годжа- сейчас нет)
Здравствуйте!

Подскажите брали мазок из зева у ребенка (10 лет):

Streptococcus pheumoniae умер рост 10*4-10*5
Streptococcus agalactiae умер рост 10*4-10*5
Haemophilus influenzae умер рост 10*4-10*5
Candida albicans обильный рост более 10*5

Сдали мазок, так как только пролечим ринофарингит, а он опять снова через 2 недели и так по кругу с сентября. Все время полощим горло фурацилином, лизабакт и тд.

Лор выписала пиобактериофаг комплексный н. Новгород (чувствителен по анализу к стрептокок пневмонийному). 20 мл*3 р/д * 7 дней. Из них по 1 мл в глотку и в нос орошать.
Я просто не успела спросить и по не знанию конечно. (у нас хороший лор)
Вопрос. 1) 20 мл - для 10 лет не мало?
2) Надо ли совмещать с максилак или баксетом? Прием пиобактериофага (нас беспокоил кишечник летом -лямблии- лечим до сих пор) 3_) от грипка потом надо пить флюконазол(чувствителен по анализу)?
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Принимайте не по 20, а по 30 мл (согласно с инструкцией)
Совмещать не надо
Флюконазол принимать тоже не надо (нет необходимости, после восстановления нормальной микрофлоры, она подавит рост грибковой инфекции)