Пилобакт АМ - 14 дней много?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, ДЖВП, полип ЖП.
Здравствуйте, полтора месяца беспокоит проблема с жкт, начало болеть низ груди по центру, и посередине вверх по длине пищевода до шеи, тупые боли периодические. Сделал фгдс показало много желчи и слизи в желудке (есть перегиб желчного и полип в желчном 5х7 мм. Без прогрессии) и недостаточность кардии. Так же отек слизистой желудка, пищевода и 12 перстной кишки. Хеликобактер тест 2 плюсса. Назначили пилобакт ам 2 недели, хофитол, тримедат, креон, альмагел, аципол. Пропил уже 10 дней, боль ушла на 90% после 3 дня начало отходить много слизи, постоянно хотелось сглатывать, слизь особо не отхаркивалась на сег. День это тоже прошло а 90% но от антибиотика чувствую себя не очень, слабость, потеря апетита, рассеяность, есть ли смысл его пить еще 4 дня или хватит 10? За месяц до этого лечения пил нексиум месяц и иберогаст.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 16:09
Здравствуйте, Андрей! Желательно пропить полный курс по лечению хеликобактера - 14 дней, так как количество бактерий было выявлено достаточное на ЭГДС. После курса антибиотиков приём других препаратов можно будет продолжить.