Грб, Дгр, атрофич гиперпластическая гастропатия антр отд

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Грб, Срк
Здравствуйте, при грб, что лучьше сделать кт или мрт? По утрам полный желудок желчи, спать не дают голодные боли, спазмы, через каждые 3 часа и рычания в желудке или кишке- середина и правая сторона верхнего отдела живота на протяжении 8 месяцев слабость жизнь ад
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 16:40
Здравствуйте, Юрий! Полые органы (пищевод, желудок, кишечник) на томограммах видны не очень хорошо. Пищевод, верхняя часть желудка могут быть видны на МРТ органов средостения.
При гиперплазии слизистой желудка нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, сразу и на антитела к лямблиям.
Платная консультация
юрий 2020-02-01 09:57
Нет проблему так и не решил Холебактор один + но я для уверенности пропил 2 антибиотика раньше их назначали. Толку ноль все рычит и рычит по ночам голодные боли, спазмы. Узи на тощак газ слизь. Дифузн структ изменения паринхимы поджелуд железы. Признаки хрон панкреатита. Желчн пузырь перегиб в пришеечной части ж п за 8 месяцев пью постоянно ноубутин, тримедат, эманера, денол, урсосан, гевискон, два месяца пил потом начал разо. Ганатон, урсосан, гевискон, через месяц Дексилант, тримедат. Карсил гевискон, через месяц антибиотики флемоксин, кларитромицин, разо. Тримидат- после антибиотиков разо, пассажикс, урсосан, альмагель, бифиворм За 8 месяцев пол аптеки съел все без толку на 10 кг похудел на супе треске и мясе отварном с крупами сплю сидя почти За 8 месяцев их постоянно ем и еще постоянно прописали симбикорт делитизем и нозанекс
юрий 2020-02-01 10:01
Дгр, атроф гиперпласт гастропатия антр отд, ГЭР по утрам на тощак полный желудок желчи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-01 18:38
При голодных болях можно длительно принимать ИПП на ночь типа разо 20 мг 30 дней, сорбент типа смекты - 1 пакет на ночь на 10-14 дней.
Платная консультация
юрий 2020-02-01 19:06
Так я эти ипп пью уже 8 месяцев без перерыва толку ноль сколько еще пить? Годами можно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 17:29
Возможен постоянный приём - годы, десятилетия. Это основной способ защитить слизистую пищевода от неблагоприятных изменений.
Платная консультация
юрий 2020-02-02 18:21
Ужас как прекратить урчания рычания по ночам спать не дает сил нет слабость? Раньше хоть месяца два такое бывало а сейчас 8 и проходить не собирается. Чем в Израиле лечат люди приезжают здоровые а у нас гастроэнтерологи говорят значит звезды не сошлись я так понял они астрологи а не гастроэнтерологи(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 19:04
Конечно, на сфинктер между пищеводом и желудком, на верхнюю часть желудка влияют принимаемые препараты, особенно ингаляторы. Гиперплазию желудка может ещё аллергия поддерживать.
Платная консультация
юрий 2020-02-03 19:20
Спасибо Наталья! Видимо придется жить с этим(