Горит желудок

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день.
Проблема такая, у меня в том году начались постоянные голодные боли, я лег в больницу обследовался, нашли только гастрит с хеликобактером, пропил антибиотики и омепразол но ничего не помогло, все продолжалось и продолжалось, потом мне сказали это функциональные боли и назначили антидепресант, я его пью второй месяц и голодные боли почти прошли, но вот видимо на нервной почве месяца 2 назад как я начинаю думать о желудке у меня постоянно начинает гореть желудок, как будто выбрасывает кислоту и после еды болит я чувствую как переваривается еда, после еды если лежу где то час болит так же, в общем чем то отвлечен не вспоминаю не болит, как вспомню(сидя на лекции, в автобусе, за компьютером особенно) прям огнем начинает как будто волной гореть. Я думал пройдет, но с каждой неделей все хуже, что уже и когда щюпаешь живот там все надулось и болит даже если слегка надовить. При этом я не переживаю не боюсь просто вспоминаю об этом и начинается и ничего поделать с собой не могу.
Вот сейчас обострилось опять и я думаю а не пора ли мне к психиатру? Его ли это дело и ведь это функциональные боли? А от них может быть язва? Мне врачь сказал что так бывает и это не значит что я ненормальный и что такое очень у многих людей бывает это правда?
что мне делать и вообще мне лучше опять к гастроэнтерологу идти или сразу к психиатру? Мне это уже надоело, болит все сильнее и уже очень мешает жить.
спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-12 19:29
Артем! Осмотр необходимо начать с терапевта, т. к. заболевания ЖКТ могут обостряться и приходить опять к пациенту. Вам нужно опять пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Только после этого, возможно идти к психотерапевту. Имея заключения терапевта.