Пила антибиотики, потом узнала, что беременна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Последние месячные начались 1 сентября, в середине месяца заболела орви и пила антибиотик амоксициллин и азитрокс 3 капсулы. В начале октября узнала, что беременна. Планировали с мужем 8 месяцев. Беременность желанная, переживаю за развитие ребёнка. Стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 13:27
Здравствуйте. Безусловно, на этапе формирования плода мы просим воздержаться ото всех медикаментозных влияний. Для Вас решающими будут первые 12 недель. Если вдруг что-то пошло не так, то беременность замрет, к сожалению - сработает естественный отбор. Амоксициллин при беременности разрешен, настораживает азитрокс - он не разрешен
Платная консультация
Елена 2020-10-07 14:37
Получается, если малыш выживет, то с ним все будет хорошо и он будет здоров? (касаемо действия азитрокс)