Беременность после ирригоскопии.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте! Предстоит процедура ирригоскопия. Через какое время после неё можно беременеть. И может ли она отразиться на овуляции, здоровье ребёнка и вообще как-то помешать наступлению беременности? Ведь делается несколько рентгеновских снимков живота! Заранее спасибо за ответ!
Теги: можно ли делать ирригоскопию во время месячных, можно ли делать ирригоскопию при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-20 20:10
Здравствуйте! К ирригоскопии нужно относиться просто - как к любому рентгеновскому исследованию. Беременейте на здоровье спустя 1-2 цикла-нужно, чтобы произошла овуляция после обследования, чтобы облученная клетка вышла, прошли месячные и уже в следующем цикле можно спокойно планировать. Здоровья Вам!