Лечила гайморит не зная о беременности

Спрашивает: Тевриз
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, узнала недавно что беременна. Последние месячные 26.03.21. 31.03 начала лечить гайморит: цифтриаксон 7д 2р, капель. Дексаметазон 3 дня, Цетрин 20 дней, полидекса в нос 7 дней, Синупрет 7 дней,19.04 вновь простыла и три дня пила ТераФлю, затем синупрет 3 дня, цитрин 2 дня ещё пила и по одному разу полидексу и Називин детский в нос. 23. 04 узнала что беременна и перестала принимать данные лекарства. Скажите, пожалуйста, насколько все это можно отразиться на ребенке? Очень переживаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-25 15:33
Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.