Пигментные мелкие пятна у грудничка

Спрашивает: Назека
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас после рождения появились пигментные пятна, сначала их было мало 2 больших с рваными краями кофе с молоком, потом появились мелкие как точки не которые выпасли пропорционально росту ребёнка (2,5 месяцев) опочему то она родилась темная, через две недели стала светлеть совсем светлая и волосы тоже. Нам невролог ставит фокаиатозы, дерматолог нарушении пигментации, анализы биозия норма, визуально нормально развивается ребёнок, спокойный спит. Не пойму кто прав, невролог говорит что пяншышки могут исчезнуть. Вокруг больших пятен появился белый ореол они были темнее стали светлеть. Маленькие пятна тоже светлые еле заметные. В подмышках нету и в выше лобковой кости две мелкие точки. Прошу вас умоляю посмотрите в аги пятна. Кто должен наблюдать у них двух врачей разные диагнозы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 11:02
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.