Пигментное пятно

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, Где-то года 2 назад появилось пигментное пятно. Месяц назад появилось шелушение, и по краям появился валик. Периодически появляется зуд. Имеется заболевание холецистит. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-14 12:39
Здравствуйте , Екатерина!

Это - мелазма.
Екатерина 2019-04-14 12:45
Скажите пожалуйста, опасно ли это и какие меры предпринять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 14:19
Не опасно!

Можно удалить лазером , или пройти курс пиллингов, но уже с осени. !!!

Используйте : солнцезащитные средства с SPF 50 - ежедневно утром с апреля по сентябрь! Для профилактики!
Екатерина 2019-04-15 20:01
Алина Викторовна, спасибо Вам огромное! !