Образование на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз с 2016 года
Здравствуйте. Мне 31 год. Меня беспокоит, внешне, небольшое пигментное пятно в области лба, примерно 3-4 мм в диаметре. В середине оно имеет шершавую выпуклость. Ощущается пальцами, как бородавка или папилома, не знаю как даже описать. Как выпуклая корочка.
Оно не чешется, не болит. Появилось примерно год назад, но я как-то его скорябнула ногтем, остался один пигмент. Через время опять появилась шершавая середина.

К слову, у меня на щеках имеются пигментные пятна, первое появилось ещё в школе примерно в 12 лет. Я с ними уже свыклась и не обращаю внимание, но вот пятнышко на лбу меня смущает.

Мне бежать к онкологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-24 14:55
Здравствуйте

Это может формироваться себорейная кератома.

Необходимо провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.

Затем образование можно удалить жидким азотом или электрокоагулятором.
Елена 2020-05-24 15:06
Спасибо. Кератома может перейти в зло качественную?