Пигментное пятно между лопаток

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в детстве брат сильно ударил меня по спине и у меня на всю жизнь осталось тёмное пятно между лопаток. Но в последнее время оно стало чесаться, неметь и при нажатии болеть как синяк. Насколько это может быть опасно и возможно ли ещё что нибудь изменить?
Теги: пигментное пятно на спине, пигментное пятно под лопаткой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 21:09
Могу предположить, что это очаговая склеродермия. Покажитесь дерматологу.
Гаяне 2019-01-28 20:58
Здраствуете. Можно узнат что и как можно ЛИЧИТ Нейродермит на пличе на лапате чёрная пиятно и чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 23:46
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото
Наталья 2020-07-15 19:12
12 дней назад на боках появились странные пятна. Я бы не сказала, что это синяки. Подтеков нет и синего с жёлтым цвета тоже. Они чуть темнее и при этом сразу были такие. Как шоколад. Они на разном расстояние. Я точно уверена, что нигде не ударялась.
До них болел бок, левый. Но, я все думаю, на диван и на то, что сплю на боку всегда, поджав одну ногу по локоть. Но, и спустя время справа тоже появилось мал. Шокол. Пятнышко.
С ужасом думаю, что это. Кинегология.? Так как перехожу в разряд менопауз. И сейчас решаю вопросы эти с гинеколог ом. Или это как вариант болезнь крови с перехолящими туда последствиями. Мне 45. На здоровье не жалуюсь. Веду здоровый, спортивный образ жизни. Дважды мама.