Пятна на спине, которые чешутся

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, летом начала чесаться спина. В итоге там пятна теперь темные(как синяки выглядят). Чешутся время от времени. Помогите от них избавиться. В КВД ходила к дерматологу диагноза нет, а что ты хотела у тебя диабет вот и весь ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 18:53
Здравствуйте Лилия.

В Вашем случае однозначно поставить диагноз по фото нельзя.

Возможные варианты: пятнистый амилоидоз кожи, пигментная форма красного плоского лишая, эритема дисхромическая стойкая.

Вам необходимо обратиться к другому дерматологу. По возможности сделать биопсию кожи.
Газятулина Лилия Сатегалиевнеа 2020-01-29 09:51
Судя по фотографиям, у меня не эти диагнозы, там вообще кошмарно все, у меня же темные пятна без оконтовок, покраснений и т. д.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:39
Ну, если вы так хорошо разбираетесь в кожных болезнях, то можете себе сами диагноз поставить.
-1