Зудящее темно-красное пятно на спине

Спрашивает: Раушан
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошлой осенью на спине появилось пятно темно-красного цвета, размером с маленький ноготок, зудит, но не постоянно. На днях заметила, что оно увеличилось в размере. Края не ровные. Болей нет. Дискомфорта не приносит, но хочется узнать, что это. Ранее обращалась по другим вопросам к аллергологу, ставили диагноз аллергический ринит, также к дерматологу, периодически кожа на ногах шелушилась и чесалась, что до сих пор происходит, сказали- дерматит. Но вышеописанное пятно не похоже на другие ни по цвету, ни по структуре. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 18:56
Здравствуйте

На мой взгляд, это новообразование кожи.

Можете сделать фото спины полностью?
Раушан 2021-07-08 20:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Такое фото подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 21:26
Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Не исключена онкопатология кожи.
Раушан 2021-07-08 21:53
Спасибо вам Михаил Владимирович, за уделённое время! Всего вам хорошего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 14:03
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!