Пятно на спине красного цвета

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз на локтях
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару месяцев назад заметил на спине справа под лопаткой пятно красно-коричневого цвета (1 фото). Оно практически себя не проявляло, практически не чесалось. Пятно немного выступает над кожей.
Вчера я почувствовал что пятно увеличилось (2 фото). Подскажите пожалуйста, что это за пятно и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 13:57
Добрый день, сделайте снимок при лучшем освещении. Зуд сейчас есть? Накануне болели, переохлаждалиь, простывали?
Динар 2020-03-23 14:41
Сейчас зуда тоже практически нет. Просто увеличилось как папула.
Может и простывал, не обращал внимание. У меня это пятно давно, несколько месяцев уже. Просто оно не исчезает, это меня беспокоит. Но чтобы само пятно как-то себя проявляло - такого нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 20:59
Нужно исключать фиксированную эритему. Окончательная диагностика в вашем случае - только на амбулаторном приеме.