Пятно на спине красное без зуда

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару дней назад заметил в нижней части спины не большое продолговатое пятно красного оттенка, шероховатое, зуда нет. Только на спине. Со временем стало чуть темнее. Если это важно, две недели назад покусали постельные клопы в хостеле. Есть аллергия на гели для душа. Появляются небольшие красные круглые пятна. На фрукты аллергии никогда не было.
Теги: красное пятно на спине без зуда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 14:53
Здравствуйте!
Возможно - начинается розовый лишай Возможно - контактный дерматит.
Пока, используйте мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 10 дней.
Через 10 дней отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!
Жаворонков Николай Сергеевич 2022-07-14 19:38
Добрый день, Ребёнку 4 мес. На спине в районе лопатки появилось одно пятно. Около месяца назад. Выглядяло как укус обычный, но не проходило. И Слегка припухлое как после манту. Желтоватого цвета. Ровный контур. По ощущениям не шершавое, гладкое, как обычная кожа. На грудном вскармливании. Питание мамы: всё, но в ограниченном количестве. Первые 3 мес не было никаких высыпаний при одинаковом питании. С 2х недель часто на антибиотиках в связи с болезнью.