Красное горячее пятно на спине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Полтора месяца назад появилось красное пятно на спине, оно было выпуклое овальной формы размером 3х5 см. Как будто после укуса насекомого.
На протяжении времени оно стало плоским и увеличивалось в диаметре до 5х15 см., при этом цвет становится менее красным. Пятно теплее на ощупь чем остальная кожа, не чешется, не болит, не шелушится.
Ждал пока рассосется, но уже прошло более месяца: (Сдал соскоб на грибы - отрицательно. Жду анализ крови на антитела m и g.

Помогите с диагнозом.
Теги: горячее красное пятно на спине, красное пятно на спине горячее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-15 16:01
Здравствуйте! Похоже на мигрирующую эритему. Антитела М и G к каким антигенам сдавали?