Красные пятна на спине без симптомов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. На спине появились месяц назад пятна. Они могут быть розовые или красные. Не чешут и нет зуда. Постепенно пятна растут. Лечения и обследования не проводила. Перед этим за 2 недели болел желудок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 18:21
Это может быть Шиповидный лишай (lichen spinulosus, лишай шиповидный Кроккера-Адамсона, шиповатый лишай) - заболевание, характеризующееся высыпаниями мелких фолликулярных роговых папул телесного цвета, группирующихся в бляшки.
Светлана 2021-02-28 12:48
Похожие симптомы, несколько последних лет, в конце зимы появляются пятна розового цвета, слегка шершавые на ощупь, более яркие после душа, возможен легкий зуд, но не всегда. Исчезают в одном месте, появляются в другом. Локализация- спина, ягодицы, плечи, предплечья, живот, но не сразу везде, а местами. Проходят летом почти полностью.
Обостряются на стресс. Это лишай? Лечение?