Темное пятно на спине

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Мальчику 11 лет, полгода назад заметили на спине пятно, сначали думали грязь, но оказалось пятно. Были долго летом на море и никогда непользуемся солнцезащитным кремом. Брали соскоб, все нормально. Скажите пожалуйста, что это может быть за пятно? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-01 18:13
Добрый день, пигментные пятно, других вариантов по снимку не вижу. Не переживайте.
Наталия 2018-06-01 18:32
Мальчик смуглый, загорает моментально и поэтому никогда не пользуемся кремами. Были на море 2 месяца и по приезду заметили это пятно и еще пару таких же маленьких, но только светлых. Сейчас опять сын едет на долго на море. Могут ли эти пигментные пятна появится из за солнца или в чем может быть причина? Или стоит обследовать ребенка? Что Вы посоветуете? Заранее Вам благодарны!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:37
Может быть поствоспалительная пигментация.

Пройдет самостоятельно со временем

Пока наблюдать
Трофимова Светлана 2023-11-30 17:47
Здравствуйте, у вас прошло пятно? И что это было? Ответьте пожалуйста