Пигментация кожи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит. Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У меня проблемы с пигментными пятнами в области скул и носа. Появились они после родов. До этого никогда не было подобного. Цвет лица коричневатый и с пятнами. Одним словом мучения. Посоветуйте пожалуйста мне что делать с этим. Какой крем использовать лучше. Или витамины принимать? Образ жизни здоровый.
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-17 03:57
Здравствуйте, Марина!

Скорее всего, речь идёт о хлоазме (мелазме).

Рекомендации:
  • проверить функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т3 и Т4 свободные)
  • крем можно попробовать Ахромин