Пятна на лице коричневые

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите у меня на лице вот такая кожа это пигментация? Как ее убрать подскажите? Спасибо. Может крема или салонные процедуры.
Теги: белесые круглые пятна на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-03-29 10:06
Подскажите ещё вот такое пятно есть оно светлее кожи может это быть витилиго?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-29 22:57
Здравствуйте. Да, это пигментация. Признаков витилиго не вижу. Прежде чем подбирать кремы или процедуры с депигментирующим эффектом, необходимо выяснить причину гиперпигментации.

Среди них могут быть:
  • проблемы с щитовидной железой
  • приём препаратов
  • посещение соляриев
  • гормональные нарушения
  • иные патологии
Поэтому рекомендую обратиться сначала к врачу-дерматологу и пройти обследование.