Коричневое пятно на лице

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, гастрит
Здравствуйте, у меня 4 года назад появилось пятно коричневое на лице, рядом с линией роста волос. Ходила к дерматологу, сказали что все нормально это старческое. Сейчас обнаружила что оно шелушится. Попробовала ногтем соскребать его, верхний слой сняла, под ним осталось такое гладкое коричневое пятно. Немножко щиплело. Подскажите, что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 16:37
Добрый день, предварительно можно говорить, что это себорейная кератома. Такие образования удаляют в клиниках, раздирать самостоятельно не стоит.
Зульфия 2018-09-11 16:40
А без удаления, с помощью лекарств или мазей можно от неё избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 11:53
К сожалению нет. Подобного рода манипуляции на лице проводят только после осмотра и в условиях клиники.