Красно-коричневые пятна на лица

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Лет в 15 у меня на лице в области рта и носа появились красно-коричневые пятна, они присутствуют всегда, но время от времени меняют интенсивность цвета. Также присутствует активная работа сальных желез - приходится использовать салфетки каждый час. Делала узи брюшной полости, сдавала анализы: печеночные пробы, ТТГ, ТТ4 - все в норме. Применяла различные отбеливающие мази ничего не помогает. Мне посоветовали сдать женские гормоны, но у нас нет специалиста, который может их назначить.

На фото пятна намного светлее чем в реальности.

Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 19:19
Евгения, пришлите снимок при хорошем освещеннии, снимайте фотоаппаратом.
Евгения 2015-04-19 17:59
Ярослава Михайловна, направляю Вам фото в хорошем качестве.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-29 00:01
А высыпания есть? На первом снимке можно рассмотреть немного прыщей, это так? Перечислите чем уже лечились (крема, настойки). Что касается женских гормонов- это к гинекологу, не помешает и УЗИ малого таза.
Евгения 2015-04-29 10:18
Прыщики периодически появляются. Розамет, скинорен.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 23:22
Осветлить это пигментное пятно в домашних условиях вы не сможете, на лето тоже ничего не предпринимайте - а глубокой осенью - воспользуйтесь салонными процедурами.