Коричневые пятна на лице

Спрашивает: Юлианна2017
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, еще в прошлом году появились на лице коричневые пятна, не беспокоят, но внешне не нравятся, что это, можно ли от них избавиться и как? Может есть какие то мази, кремы? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-13 19:30
Здравствуйте

Это называется мелазма.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства с SPF 50 и выше.

На очаги можно использовать крем Азелик (Скинорен) 2 раза в день на 6 месяцев.

При неудовлетворительном эффекте обратиться к косметологу для проведения пилинга.

Принимаете ли Вы противозачаточные препараты?
Какие есть хронические болезни?
Юлианна2017 2022-06-18 13:36
Спасибо огромное за ответ, буду пробовать мазать кремами. Да есть хроническая болезнь поликистоз яичников, пила противозочаточные таблетки Белара и Новинет, после них и появились пятна и не уходят.