Пигментация

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой ребёнок (4 года) упал зимой с санок на горке и ободрал о снег кожу на щеке. Это было 6 месяцев назад, в марте. Мы обработали содранный участок стрептоцидом, рана зажила без проблем, но с тех пор на щеке на месте содранной кожи малозаметная тёмная пигментация (участок примерно 2 х 2 см, круглой формы), которая становится более заметна, когда лицо краснеет. Скажите уйдёт ли она со временем бесследно или есть ли какие либо препараты (кремы), которые помогут ускорить регенерацию кожи и полностью устранить пигментацию. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 18:33
Это - поствоспалительная пигментация, со временем - она должна уйти полностью. Будьте здоровы!