Новообразование на щеке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит без обострений
Здравствуйте, в юности у меня была очень проблемная кожа. На щеке был участок с очень растянутой расширенной порой, где постоянно скапливалось кожное сало. Это выглядело как большой камедон. Я постоянно его выдавливала. Со временем стенки этой поры утолщились и изменили цвет. Я заметила, что со временем это образование стало расти. Что это может быть? Стоит ли удалять и каким образом это лучше сделать? Может ли это привести к онкологии? (у бабушки по материнской линии примерно на этом же месте был рак кожи)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-31 22:01
Добрый день Елена, возможно это гиперплазия стальной железы - по снимку сложно судить. В любом случае такие состояния корректируются в клинике жидким азотом или электроэксцизией.