Пиелонефрит, увеличение лоханок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочка поднялась температура 40 градусов, на скорой увезли в больницу. Подтвердили пиелонефрит. Ставили системы, кололи антибиотики. Сделали УЗИ, лоханки почек увеличены до 30 мм. Остальные анализы кровь, моча в норме. Назначили урографию, тоже в норме. Теперь ещё назначили цистографию. Подскажите нужно ли ее делать, какая норма лоханок у ребёнка 12 лет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, нормально до 6 мм, цистография нужна для исключения рефлюкса
Алена 2018-10-18 20:16
Ольга, спасибо за ответ. Нас сегодня выписали. Цистографию сделали, после нее температура поднялась до 37. Врач сказала, что по норме лоханки не должны быть увеличены вообще.