Увеличился лимфоузел и поднялась температура

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Лор врач ставит диагноз аденоиды, лечение ИОВ малыш.
Здравствуйте, у моей дочьки 4,5 года увеличился лимфоузел за ушком, красное горло с небольшим налетом и поднялась температура 38 (поднялась после прихода домой от врача). Дежурный врач в поликлинике назначил изопринозин 1/2 табл. ×4 раза в день, мирамистин в горло, лимфомиозот в дозировке 10 кап ×3раза в день. Но в инструкции противопоказания, детский возраст до 18 лет. Первый раз сталкиваюсь с этим препаратом, не опасно ли даватьдавать ребенку? Стоит ли вызвать снова врача из -за поднятия температуры, или лечить ребенка теми препаратами, которые назначили? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-31 21:59
Добрый день.
Это признаки ОРВи и лечение ребенку назначили соответствующее. Следуйте рекомендациям врача, через 3 дня обратитесь для повторного осмотра.
Лимфомиозот пока можно не принимать.
Всего доброго.