Петехии при нормальных тромбоцитах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет начала появляться петихии. Первый раз появились на лице вокруг глаз, сразу после истиричного плача. На следующий день появились петехии на мочке уха. И после этого на протяжении 2х недель появляются петехии на шее, подмышками, на локтях и еще были на сгибе колен (сзади) и на попе по резинке от трусов. Пропили аскорутин 10 дней по 1/2*3р. Ребенок активен, аппетит есть. Были у гематолога. Отправляют в больницу на обследование на тромбоцитопатию. Лежать нужно неделю, будут брать анализы крови и смотреть в динамике.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Действительно на тромбоцитопатию нужно так долго обследоваться? Или врач что-то не договаривает;
2. нужно ли опасаться рака? (прилагаю общий анализ крови и мочи)
Теги: петехии у ребенка, петехии подмышками
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-14 14:50
Здравствуйте.
1- неделя- это очень короткий срок
2- с онкологией это никак не связано.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-14 15:51
Спасибо огромное!