Петехии при нормальных тромбоцитах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович
У дочери 22 лет вчера на мочке одного уха появились петехии. Раньше такого не было и это не травма. На следующее утро сдали общий анализ крови (прилагаю)
Может ли причина петехий быть в крови при таком анализе?
Очень беспокоюсь, так как ещё в этот же день начало болеть горло (правда это ее слабое место - тонзиллит) температура 37,3С
Есть ли причина беспокоиться, что делать. Можно ли по этому анализу исключить лейкоз?
Ещё добавлю, что PLT у неё повышены с детства, и, например, 4 мес назад было 426 при остальной норме (чуть понижен был RDW CV 12,0)
в этот раз PLT даже ниже
Теги: патехии
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-02-24 18:32
Извините, первое изображение вставилось не корректно, еще раз прикрепляю анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-24 19:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Извините, но это уж очень богатая фантазия. Анализ крови в полной норме. Если вы настолько обеспокоены этими высыпаниями, тогда покажитесь дерматологу. Но думать о гематологии при таких обстоятельствах- это уже через край.
Всего доброго.