Петехии не проходят, очень долго

Спрашивает: Мария Харлампьева
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, через сколько дней проходит петехии. Появились после орви сказали изза антибиотиков. Сыпь проходит медленно очень прошло уже 5 дней. Узи показывает нарушение печени. Незнаю как и чем лечить пока только диеты
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте, ОАК сдавали? Есть возможно приложить фото сыпи?
Мария Харлампьева 2022-01-17 12:40
Да анализ показал наличие белка в крови
Это не петехиальная сыпь по фото
расскажите, где она располагается, на руках только с этой стороны?
оак - это общий анализ крови, там гемоглобин и лейкоциты. А где белок это биохимия.
есть результаты на руках?
Мария Харлампьева 2022-01-17 14:22
Вот написано геммморридиальный синдром
Мария Харлампьева 2022-01-17 14:25
Есть возможность приложите результаты анализов? И сказать, где ещё располагается сыпь
Мария Харлампьева 2022-01-17 14:27
Сыпь по всему телу кроме лица
Помогите пожалуйста, написали направление гемотологу изза того что не проходит
Мария Харлампьева 2022-01-17 14:31
Ребенок болел орви сильно температура не спадала всю ночь попали в больницу 23 декабря выписались с улучщением вот 11 января он весь покрылся точками сказали излеяние крови в кожу очень страшно соблюдаем диету назначили аскорутин
Я прошу анализы крови
по ним уже можно будет судить нужен гематолог или нет
Пятна бледнеют при нажатии?
Мария Харлампьева 2022-01-17 14:33
Анализы крови у врача нам не выдали завтра могу попросить анализы
Спросите
если сыпь, правда, петехиальная (по фото этого не видно) то нужно исключать причину
маловероятно, что антибиотикотерапия могла повлиять на появление именно петехиальной сыпи
аскорутин продолжайте
сыпь после антибиотиков бывает при мононуклеозе, но эта сыпь на это не похожа
Мария Харлампьева 2022-01-17 15:43
Спасибо завтра отправлю анализы когда получу????????????????????????