Петехии это?

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор на протяжении года у ребенка появляются мелкие точки красные, то появляются то исчезают, и только на шеи, кровь сдаём регулярно, одно время точек было побольше кровь сдавали каждый месяц. Сейчас они тоже бывают, очень переживаю. У вас на сайте пишут что это петехии. Что в этом делать? Это опасно? Что предпринимать?
Теги: петехии у ребенка, петехии форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

10 ответов

Лиля 2021-03-01 20:09
И еще подскажите как только начались эти точки анализ сдавали чуть ли не каждый день, потом стало меньше. Нам бежать сдавать кровь? Посмотрите пожайдуста есть ли в этом необходимость?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:18
Добрый день.
Да, это похоже на петехии. Они потом исчезают?
Анализы сдавали - всегда в норме тромбоциты?
Лиля 2021-03-14 08:34
Они начались год назад, были сильнее, в тот момент задавали кровь на мес 2 раза. Так как проблемы были с лимфоузл. Кровь была хорошая. Сейчас они переодич то есть то нет, и только на шеи. Проходят потом снова. Кровь не сдавали уже 6мем. А ни днях с одной ноздри пошла кровь, остановила быстро. Ро что это было не пойму. Боюсь чтоб нечего страшного. Что нам делать? Или это нормпльно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-14 21:47
Сделайте анализ крови общий и анализ крови на свертываемость, если все в порядке, то имеет смысл пропить курсом аскорутин.
Лиля 2021-03-15 04:18
Меня так испугалась кровь из одной ноздри, не сильно конечно но была! Начиталась что могут быть проблемы с кровью. Нам к гематологу? Или что делать просто кровь сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 09:40
Сначала сдаете кровь, а если есть изменения, то к гематологу.
Лиля 2021-03-16 07:12
Пришли на результаты! Нам гематолог нужен? Почему переодичесам появляются петехии? И была кровь с носа? Ккк анализы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-16 10:04
Анализы в пределах нормы.
Нужно пройти курсом аскорутин для укрепления капилляров.
лиля 2021-03-15 09:52
Сегодня сдали. Нам прислать? Посморите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 10:25
Да, присылайте.