Первый скрининг кровь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, будьте добры расшифруйте результаты первого скрининга. Беременность Эко клетки мои заморожены были сентябрь 2019 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:35
Здравствуйте. Оксана, здесь нет результатов скрининга. Потеряна страница с расчетом рисков
Платная консультация
Оксана 2021-08-23 23:44
Высылаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:45
Это не вторая страница, а то же самое, что уже было прикреплено выше. Вторая страница - расчет рисков.
Платная консультация
Оксана 2021-08-23 23:46
Вторая страница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:48
Это оно.
Повышен риск по трисомии 21. Риски преэклампсии, задержки роста плода. Все может быть связано с возрастом. Плюс понижен ПАПП
Платная консультация
Оксана 2021-08-23 23:51
По узи все хорошо! Беременность Эко. Какие шансы у меня на здорового ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 23:59
Оксана, шансы Вам указали на втором листе скрининга. Никто другие цифры Вам не назовет. Если в среднем риск по трисомии 21 в общей популяции оценен как один случай на 82 беременности, то у Вас - 1 на 42. Это в 2 раза выше популяционного. Прогнозы могут быть плохие при таких цифрах, к сожалению.
Вариантов несколько - если материальное положение позволяет, делать НИПТ и плюс - обязательно второй скрининг. Вероятнее всего, речь может пойти и об амниоцентезе.
Или прерывать уже, пока еще около 12 недель можно сделать аборт, если не допускаете для себя и в мыслях рождение ребенка с патологиями, поскольку выше указанные методы уже на 100% скажут, есть ли такая патология и шансы на это есть. И если так и будет, то после 14 недель прерывание - только по медпоказаниям и в режиме преждевременных родов фактически.
Почему Вы не сделали ПГД эмбриона? Или делали?
Платная консультация
Оксана 2021-08-24 00:03
Вы такие страсти мне написали я всё понимаю но…. Нипт сдала сегодня жду результата и хуже бывают результаты и дети рождаются здоровые! Странно слышать от врача про аборт на основании скрининга который не даёт диагноз а только риски к нему! Пгд не делала так как эмбрион был трёхдневный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 00:16
Оксана, я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но я должна описать Вам все варианты. Риски высокие, комментарий дан по цифрам. Решение за Вами. Моя задача описать все. И слово "страсти" тут точно неуместно.
Я, как врач и женщина, рассматриваю вариант аборта в принципе, как крайнюю меру и никогда их в своей практике не делаю. Но дать выбор пациенту и исчерпывающий ответ по показателям - это моя прямая обязанность.
Пусть все будет хорошо.
Удачи.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 12:11
Оксана, не зависимо от Вашего хамства в отзыве, администраторы обязывают нас на такое отвечать.
Если Вы не способны принять результаты Ваших обследований - это проблема не врача, а Ваша. Моя задача выполнена в полной мере - я описала Вам все риски и варианты. Удачи.