Расшифровка первого скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами скрининга. Мне 25 лет, вторая беременность дата иследования 14.01.2016
СБ: 11 нед. +6 дней по КТР
ЧСС плода 167 уд. /мин
КТР 53,0 мм
ТВП 3,00мм!
кость носа определяется
ХГЧ: 63,49 МЕ/л/ 1,984 МоМ
РАРР-А: 2,676 МЕ/л/ 0,842 МоМ
Трисомия базоовый риск Индивидуальный риск
Очень переживаю что увеличен твп, результаты крови ждала целый месяц, т. к живем в провинции, их направляют в др город, на сколько возможен риск рождения неполноценного ребенка, мой гинеколог молчит ничего не говорит, хотя после узи сильно меня запугала. Заранее Огромное Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 10:57
Здравствуйте! Повышен ТВП. Высок риск по трисомии 21 - рождения ребенка с синдромом Дауна. Вам показано проведение второго скрининга на сроке 14-18 недель