Первый раз во время месячных. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, первый ПА произошёл 3 дня назад. Тогда был первый день месячных, особо сильно не кровоточило. Поза была такой: лёжа, ноги к верху, упирались на его плечи, а он как бы в полувертикальном положении (это для того, чтобы понять безопасно ли это было). Долго не мог войти. При проникновении ощущалась не сильная боль, было терпимо(такие же ощущения были по ходу всего процесса). Сам процесс шёл недолго, но делал всё резко, быстрым темпом. Без презерватива. Эякуляции вроде не было. / После этого мне пришлось пойти и поменять прокладку, т. к крови будто больше пошло (не подмывалась. Просто вытерлась влажной салфеткой, т. к мне было неудобно принимать ванну). После этого были странные ощущения, будто во мне сделали дырку (но это понятно почему), у меня резко упало настроение, чувство тревожности сильно меня накатывало, мне было не по себе. Так же, мне потом сильно захотелось спать, но скорее это из-за того, что я просто устала (в тот день я не выспалась, ПА случился к вечеру). Ночью, уже у себя дома, приняла душ. Чувствовалась боль внизу. На следующей день обильное кровотечение (на 2 день месячных у меня всегда идёт обильно кровь), но были такие ощущения, будто продырявили меня и больше крови стало идти. Так же, у меня начали болеть мышцы ног, будто занималась спортом после долгого перерыва. Сейчас уже 4 день, месячные идут как обычно, но я чувствую немного режущую боль во влагалище, немного неприятное мочеиспускание (наверное как при цистите, только легкая боль, или когда случайно задела там бритвой и теперь больно писать. Такое ощущение). Но наверное это нормально?
• Скажите теперь мне, пожалуйста, что я сделала неправильно?
• Как надо было поступить и что делать сейчас? • Рискованно ли это все?
• Я же не смогу забеременеть? (очень страшно).
За мою неопытность и не знание мне надо настучать по голове, поэтому я хочу, чтобы мне объяснили что и как нужно делать в подобных и других ситуациях…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Александра 2022-10-08 09:51
Здравствуйте.
Если Вам нужна конультация, перейдите по ссылке: http://typeto.me/5mu952
и напишите мне там