Первый прикорм

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начали прикорм с овощей (так как плохо ходим в туалет) … На цветную капусту — газики сильно мучают, начала давать кабачки — на третий день с увеличением нормы кабачков — сильно болел животик, пришлось делать клизму… Продолжать давать кабачки или вообще пока ничего не давать? Может каши?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:32
Добрый день.
Начинайте введение нового продукта в чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество овощного пюре до 50 мл, так организм успеет перестроиться на новое питание. Если какой-то продукт не подходит, то его введение можно отложить. Если кабачки не подошли, попробуйте брокколи, тыкву, картофель, морковь. Когда ребенок привыкнет к другим овощам, можно вернуться к цветной капустеи кабачкам. Потом можно попробовать каши.
Всего доброго.