Первый прикорм при недоборе
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Моей дочери 4 месяца. Родилась 3300, сейчас 5200. Мало прибавляет, докармливать смесью не получается - отказывает есть. Только грудь. В целом, ребенок хорошо себя ведет. По неврологии - у нас последствия гипоксии еще не прошли судя по УЗИ мозга. Хотела начать прикорм с 4,5 месяца кашей, чтобы ребенок начал быстрее набирать вес. Но в поликлинике наш педиатр утверждает, что надо начать с овощей. Подскажите, пожалуйста, принципиально ли с чего начинать и как быть в нашей ситуации? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

5 ответов
Здравствуйте, Нина!
Спешу Вас обрадовать - набрали массу вы нормально:) НО!
Вполне можете давать первый прикорм в виде каши, если у вас не низкий гемоглобин.
Будьте здоровы!
1